ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (Математика)1) (3,5 - 3,8 * (-2,3)) : (-0,4) ;2) (8,56 + 7,2 * (0,85)) :

(-0,8) ;3) -21,84 + (130,2 - 30,8) : (-2,8) ;4) 0,345 - 8,16 : (-1,32 -3,48).Буду очень благодарна за любую помощь!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:





Отвечает Григоров Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (3,5 - 3,8 * (-2,3)) : (-0,4)=13,1

3,8*(-2,3)=-8,74

3,5-(-8,74) =3,5+8,74=12,24

12,24:(-0,4)=-30,6

2) (8,56 + 7,2 * (0,85)) : (-0,8)=-18,35

7,2*0,85=6,12

8,56+6,12=14,68

14,68:(-0,8)=-18,35

3) -21,84 + (130,2 - 30,8) : (-2,8)=-57,34

130,2-30,8=99,4

99,4:(-2,8)=-35,5

-21,84+(-35,5)=-57,34

4) 0,345 - 8,16 : (-1,32 -3,48)=2,045

-1,32-3,48=-4,8

8,16:(-4,8)=-1,7

0,345-(-1,7)=0,345+1,7=2,045