Вiд якого числа вiдняли його 25% i отримали 31.5. знайди це число


Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

Ответ:

Это число - 42.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение по задаче и решим его.

Пусть x - неизвестное число.

x-\frac{25}{100}x=31,5\\ \frac{75}{100}x=31,5\\x=31,5:75*100\\x=42

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Бородкин Никита.

31.5 это 75% числа х. Значит 31.5/75 = х/100

Х = 31.5*100/75 = 42