(1. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если изве что стороны, образующие прямой угол,

равны 7 см и 12 смS=​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.

стороны образующие прямой угол - это катеты 7 см и 12 см, значит

S =  \frac{1}{2}  \times 7 \times 12 = 7 \times 6 = 42 \: ( {см}^{2} )

Отвечает Лукашевич Дима.

S=1\2×a×b

a и b это катеты прямоугольного треугольника

S=1/2×7×12=42см