Для праздничного стола ребята хотят купить 12 пирожков по 24 руб. и 3 торта по 235 р. Хватит ли им

1000 р. чтобы оплатить всю покупку? Помогите P.L.I.S​

Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Алина.

1) сколько денег нужно для 12 пирожков по 24 руб

24*24=288 (руб.)

2)сколько денег нужно для 3 торта по 235 р

3*235=705 (руб.)

3) сколько всего нужно денег

288+705=993 (руб.)

3)Хватит ли им 1000 р. чтобы оплатить всю покупку?

1000> 993

Ответ: из имеющихся 1000 руб. достаточно денег для покупки на сумму 993 руб.

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: