Найдите площадь ромба диагонали которого равны 28 а сторона 10


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:96

Пошаговое объяснение:если (+) диагоналей 28, то полусумма =14

пусть половина одной из них  Х, тогда половина другой (14-х)  

для прямоуг. треугольника   запишем теорему Пифагора

10^2=x^2+(14-x)^2      откуда х=6 или х=8

значит диагонали 12 и 16

S=12*16|2=96