. а)5х - (3х + 5) + (2х - 4) 2. Найдите неизвестный член пропорции : 2,5 : 10,5 = х : 21 3.

а)6х-(4х+7)+(2х-5) б)12(0,5 - 1/6х)+(2,5х-3) 4. Найдите неизвестный член пропорции : 2:х=1,5:6,75 Срочно! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

а) 5x-3x-5+2x-4 = 4x-9

2. 10,5x = 2,5×21

10,5x = 52,5

x = 5

3. а) 6x-4x-7+2x-5 = 4x-12 = 4(x-3)

б) 6-2x+2,5x-3 = 3+4,5x

4. 1,5x = 2×6,75

1,5x = 13,5

x = 9