Помогите пожалуйста решить систему (3(х+4у) -4х =2(2х+у) ;(7(х-5у) +6х= 3(х+4у)+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

(3х+12у-4х=4х+2у

(7х-35у+6х=3х+12у+27

(-5х+10у=0

(10х-47у=27

(-10х+20у=0

(10х-47у=27

(-27у=27

(х=0-20у:-5

(у=-1

(х=-4

Ответ:(-4;-1)