|||3x-2|-1|-5|=4 подскажите, пожалуйста, как это решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|||3x-2|-1|-5|=4

1) ||3x-2|-1|-5=-4

||3x-2|-1|=1

|3x-2|-1=-1

|3x-2|=0

3x=2

x=2/3 - первый ответ

|3x-2|-1=1

|3x-2|=2

3x-2 = -2

3x=0

x=0 - второй ответ

3x-2=2

3x=4

x=1 1/3 - третий ответ

2) ||3x-2|-1|-5=4

||3x-2|-1|=9

|3x-2|-1=-9

|3x-2|=-8 - не имеет решений

|3x-2|-1=9

|3x-2|=10

3x-2=-10

3x=-8

x=-2 2/3 - четвертый ответ

3x-2=10

3x=12

x=4 - пятый ответ