Величина изменилась: а)от 150 до 120 м б) от 1 до 5 кг.Выразите изменение величины в процентах​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

А) 150м - 100%

1%- 1,5

150- 120= 30 метров ( На сколько изменилось)

30/1,5= 20%

Б) 1кг - 100%

5-1= 4 кг ( Изменилось на 4 кг)

4 кг= 400%