Решить уравнение 119412:а+37=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.

119412:а+37=1000

119412:а=1000-37

119412:а=963

А=119412:963

А=124

Ответ:124

Отвечает Котов Лев.

119412:а+37=1000

119412:а=1000-37(+37 мы переносим на другую часть со знаком минус)

119412:а=963

а=119412:963

а=124

Ответ: а=124.