Из посёлков А и В в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста со скоростями 18 км/ч

и 12 км/ч. Через 2 часа один велосипедист догнал другого. Найди расторжение между посёлками А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

Ответ:

Расстояние между посёлками А и В: 12 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние S зависит от скорости υ и от времени t  формулой: S=υ·t.

18 км/час - скорость велосипедиста из посёлка А

12 км/час - скорость велосипедиста из посёлка В

2 часа - время встречи

? (км) - расстояние между посёлками А и В

Решение:

1) 18·2=36 км - проехал до встречи велосипедист из посёлка А

2) 12·2=24 км - проехал до встречи велосипедист из посёлка В

3) 36-24 = 12 км - расстояние между посёлками А и В.