в 6 одинаковых ящиках 48 кг винограда сколько таких ящиков потребуется для 40 кг винограда

помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.

Ответ:

5 ящиков.

Пошаговое объяснение:

1)48/6 = 8 (кг.) - помещается в один ящик

2)40/8 = 5 (ящ.)