Помогите номер 3 и 4 ! Номер 3: Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг

другу. Один поезд шёл со скоростью 63 км/ч. Поезда встретились через 4 часа. С какой скоростью шёл второй поезд, если расстояние между городами 664 км ? Номер 4: Половина одной третьей числа равна 5. Сему равно число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

3) (664-4×63)/4=(664-252)/4=412/4=103

4) ((1/3)/2)x=5

1/6x=5

x=30

Ответ: 3) 103; 4) 30