Решите уравнение: 2x + (4,5x - 4) =28,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

2x + (4.5x - 4) = 28.5

2x + 4.5x - 4 = 28.5

6.5x - 4 = 28.5

6.5x = 28.5 + 4

6.5x = 32.5

x =  \frac{32.5}{6.5}  = 5

x = 5

Ответ : 5

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

X=5

Пошаговое объяснение:

2x+4,5x-4=28.5

6.5x-4=28.5

6.5x=32.5

X=5