21(x-y)=48+20x19(y+x)=100+12y​


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

1) 21(х-у)=48+20х

21х-21у=48+20х

21х-20х=48+21у

итак, первое уравнение привели к виду х=48+21у

2)подставим его во   второе уравнение

19(у+48+21у)=100+12у

упростим это уравнение.

19*48+19*22у=100+12у

418у-12у=100-912

403у=-812

406у=-812

у=-2    х= 48-2*21 тогда х= 48- 42; х=6

Ответ(6; -2)