Из поселка одновременно в противоположном направлениях вышли два пешехода. через три часа

расстояния между ними было равно 27км. один из них шел со скоростью 4км/ч. с какой скоростю шел второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

4*3 = 12 км (1 пешеход)
27-12=15 км (2 пешеход)
15/3 = 5 км/ч