Помогите решить. 4x в квадрате + x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ: 0; -1/4

4х^2+х=0

х*(4х+1)=0

х=0 или 4х+1=0

4х=-1

х=-1/4