Два автобуса отвезли на экскурсию 6.854 человека. каждый день автобусы перевозили одинаковое

количество пассажиров. Сколько пассажиров перевез каждый автобус, если первый автобус возил 12 дней, а второй 11 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

1. 12+11=23 столько дней возили пассажиров оба автобуса

2. 6854:23=298 пассажиров перевез каждый автобус за один день

3. 298*12=3576 пассажиров перевез первый автобус

4. 298*11=3278 пассажиров перевез второй автобус