Основание трапеции 23, высота 18, площадь трапеции 288.Найти второе основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула площади трапеции

S=((a+b)/2)*h

где а и b основания трапеции , а h- высота

по условию

а=23

h=18

S=288

подставим

(23+b)/2*18=288

9(23+b)=288

23+b=288^9

23+b=32

b=32-23

b= 9

Длинна второго основания равно 9