Наведите высоту прямоугольника если его площадь равна 20 4/5 м2 а основание равно 6 1/2м​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пусть a - основание, b - высота, S - площадь

S = a*b\\b=S/a= 20\frac{4}{5} /6\frac{1}{2} =\frac{104}{5} /\frac{13}{2} =\frac{104}{5} *\frac{2}{13} =\frac{8}{5}*\frac{2}{1}=\frac{16}{5} =3\frac{1}{5}

Ответ:  3\frac{1}{5} м

Пошаговое объяснение: