Помогите решить (4x+16) (x-19)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

(4x + 16)(x - 19) = 0 \\ 4x + 16 = 0 \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  x - 19 = 0 \\ 4x =  - 16 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x = 19 \\ x =  - 4.

Ответ : -4 ; 19.

______________________

Удачи))))

Отвечает Матюхин Анатолий.

(4х+16) (х-19)=0

произведение равно нулю, если один из множетелей равен нулю

4х+16=0 или х-19=0

( известную часть в другую сторону с противоположным знаком)

4х= - 16 х = 19

х =-16/4

х = -4

Ответ : х=-4 ; 19