В июле было напечатано 1500 экземпляров книг, в августе на 30% больше,чем в июле , а в сентябре на

20% меньше чем в августе. Сколько экземпляров книг напечатали в сентябре ? срочнооооооооооооооооооооооооо ,помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

1560 книг

Пошаговое объяснение:

1500×30/100+1500=1950 книг в августе

1950-1950×20/100=1560 книг в сентябре

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

1560 книг

Пошаговое объяснение:

1500*1,3=1950 (книг) напечатано в августе

В сентябре напечатали 100-20=80% того, что напечатано в августе

1950:100*80=1560 (книг) напечатано в сентябре