Каждые 6 минут рабочий получат 20 рублей.Сколько рублей получит рабочий за 16 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

За 6 минут - 20 руб.

За 16 часов - х руб.

Решение :

16 × 60 = 960 ( минут в 16 ч. )

Решаем пропорцией :

6 × х = 20 × 960

6 × х = 19200

х = 19200 ÷ 6

х = 3200.

Ответ : За 16 часов рабочий получит 3200 рублей.

________________________________

Удачи))))

Отвечает Арутюнян Эмик.

1. 16 часов = 960 минут.

2. 960 ÷ 6 = 160 - во столько раз 16 часов больше, чем 6 минут

3. 160 × 20 = 3 200 (рублей) - получит рабочий за 16 часов работы.

Голубая Даль ©