егяна купила 8 тетрадей по 1 манату 80 коп и несколько ручек по 80.коп заплатив за все 21 манат

60.коп сколько ручек купила егяна​

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:9 ручек

Пошаговое объяснение:

1)8•1,80=14,40(ман.)-тетради.

2)21,60-14,40=7,20(ман.)-осталось

3)7,20:0,80=9(руч.)-ручек

В (21,60-(8•1,80)):0,80=9(руч)

Отвечает Скачков Николай.

Дано:

Тетради = 8 • 1 манат 80 коп

Ручки = ? • 80 коп.

Всего = 21 манат 60 коп

Решение:

1) 8 * 1 манат 80 коп = 8 * 1 манат + 8 * 80 коп = 8 манат + 640 коп = 8 манат + 600 коп + 40 коп = 8 манат + 6 манат + 40 коп = 14 манат + 40 коп = 14 манат 40 коп - столько заплатила егяна за все тетради;

2) 21 манат 60 коп - 14 манат 40 коп = 7 манат 20 коп - столько заплатила егяна за все ручки

3) 7 манат 20 коп : 60 коп = 720 коп : 60 коп = 12 (ручек)

Ответ: Егяна купила 12 ручек.