Уравнения 6x+21=-3-2 5*(x-7)=3*(x-4)+13


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

6х + 21 = -3 - 2

6х = -3 - 2 - 21

6х = -26

х = -26/6

х = -4 2/6 = -4 ⅓.

Ответ : х = -4 .

_______________________

5 ( х - 7 ) = 3 ( х - 4 ) + 13

5х - 35 = 3х - 12 + 13

5х - 3х = -12 + 13 + 35

2х = 36

х = 36 ÷ 2

х = 18.

Ответ : х = 18.

________________________

Удачи))