1.Если 3 трактора вспахали поле за 10 дней ,то за сколько дней вспашут поле 8 трактора? Ж


Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.

Ответ:1. Нужно узнать сколько времени затрачивает один трактор - это =8/3  

2. Теперь на 1 трактор у нас больше, а значит времени нужно меньше, следовательно от 8 нужно отнять время одного трактора.. . 8-8/3=16/3 дней = 5 дней и 8 часов.  

3. Овтет: Х= 5 дней и 8 часов.

Пошаговое объяснение: