Из двух городов одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 58

км/ч,а второго – 62 км/ч. Через 4 ч после начала движения до встречи им осталось пройти 158 км. Какое расстояние было между городами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

1) 58*4=232 (км) - прошел первый поезд;

2)62*4=248 (км) - прошел второй поезд;

3)232+248+158=638(км) - расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами 638 километров.

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

58+62=120 км/ч скорость сближения

120*4=480 км проехали они за 4 часа

480+158 км=638 км было