Решите уравнения: 1) x/4-x/7=3 2)5/12x+4/15x=41


Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x/4-x/7=3

7х-4х=84

3х=84

х=84:3

х=28

2)5/12x+4/15x=41

25х+16х=2460

41х=2460

х=2460:41

х=60