Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два поезда Скорость одного 68 км ч

скорость другого 3/4 скорости первого Найдите расстояние между городами если Поезда встретились через 1/3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)68:4*3=51(км/ч)-скорость второго поезда;

2)51+68=119(км/ч)-скорость обоих поездов;

Это значит ,что за 1 час оба поезда проезжают 119 км.Но поезда ехали

1/3 часа,значит и расстояние они проехали 1/3 от 119 км.

3)119:3=39,6 (км)

Ответ:расстояние между городами 39,6 км.

Отвечает Есть Счастье.

Пошаговое объяснение:

68×3/4=51км/ч-скорость 2 поезда

68+51=119км/ч-скорость сближения

119×1/3=39 2/3 км =39,7км-они встретились