Найдите значение выражения: (9 1/4-8 2/3)*1 5/7+(4 2/9-2 5/6)*0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 1/4-8 2/3=9 3/12-8 8/12=7/12

7/12*1 5/7=7/12*12/7=1

4 2/9-2 5/6==4 4/18-2 15/18=1 7/18

1 7/18*0.9=25/18*9/10=5/4=1 1/4

1+1 1/4=2 1/4

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/14-8 2/3=9 3/12- 8 8/12=7/12

7/12.15/7= 7/12.12/7=1

4 2/9-2 5/6=4 4/18-2 15/18=17/18

17/18.0,9=25/18.9/10=5/4=11/4 1+11/4=21/4