за 3 дні було прокладено 990 м шляхопроводу. за перший день було прокладено 40% шляхопровод, а за

другий день 35% решти. скільки метрів шляхопроводу проклали за 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)990*40:100=396(м)-за перший день,

2)990-396=594(м)-решта,

3)594*35:100=207,9(м)-за другий день ,

4)594-207,9=386,1(м)-за 3 день.