Помогите мне срочно дам 30 баллов 8х+7у+53=0 4х-5у+1=0 Это СИСТЕМА


Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.

8x + 7y + 53 = 0 \\ x =  \frac{5}{4}  \times y -  \frac{1}{4}

8( \frac{5}{4}  \times y -  \frac{1}{4} ) + 7y + 53 = 0

у=-3

x =  \frac{5}{4}  \times ( - 3) -  \frac{1}{4}

х=-4

Ответ: (х;у)=(-4;-3)