Как решить уравнение (x+3)(x-3)-(2x-5)=-3x(x-2)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.

Ответ:

нет решений т.к D=-232

Пошаговое объяснение:

x (в квадрате)-3x+3x-9-2x+5=-3x(в квадрате)+6x-27=-2x(в квадр)+4x-31=0

а=-2 b=4 c=-31

D=16+8*(-31)=16-248=-232