Помогите пожалуйста Упрости выражение и письменно вычесли его значение при а=7/9(семь девятых)

А=(a+2)(a-3)-(a-2)^2 Упрости выражение B=b^7*b^-2 __________ b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.

Ответ:

A= -7 2/3; B=b

Пошаговое объяснение:

А=(а+2)(а-3)-(а-2)^2=а^2 -3а+2а-6-а^2+4а-4=а^2-а^2-а+4а-6-4=3а-10=3×7/9 -10=7/3 -30/3= -23/3= -7 2/3

В=b^7×b^-2/b^4=b^(7-2)/b^4=b^5/b^4=b^(5-4)=b^1=b

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: