Решите пример. (-13,6+5,1)·1 3/7+(2 7/23-1 45/46):1 7/23.


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Пошаговое объяснение:

(-13,6+5,1)* 1 3/7+( 2 7/23- 1 45/46): 1 7/23=-11 25/28

1) -13,6+5,1=-8,5

2)- 8 5/10 *1 3/7=-8 1/2 *10/7=-17/2*10/7=-85/7

3) 2 7/23 - 1 45/46= 2 (7*2)/46  - 1 45/46=2 14/46 - 1 45/46=

1 60/46 - 1 45/46=15/46

4) 15/46 : 1 7/23 = 15/46 * 23/30=1/4

5) -85/7+ 1/4=((-85*4)+7)/28=(-340+7)/28=-333/28=- 11 25/28