Найдите наименьшое общее кратное знаменатилей дробей 11/18 и 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

НОК(18, 15)

разложим на множители эти числа

18=2×3^2

15=5×3

НОК(18, 15) = 2 × 3^2 × 5 = 90

Ответ: НОК знаменателей дроби 18 и 15, число 90