4 1/6 • 3 3/5 распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Переведем дробь в неправильную. Я напомню, чтобы перевести смешанную дробь в неправильную дробь,нужно умножить целую часть смешанного числа на знаменатель ,прибавить числитель дробной части и записать все в числитель

4 \frac{1}{6}  \times  3\frac{3}{5}  =  \frac{4 \times 6 + 1}{6}  \times  \frac{3 \times 5 + 3}{5}  =  \frac{25}{6}  \times  \frac{18}{5}

Далее мы сократим числа 18 : 6 ; 25 : 5

В итоге остаётся:

5 * 3 = 15

Ответ: 15

Отвечает Поддубская Виктория.

4 1/6×3 3/5=450/30 или 15

1=6/6

Значит 4=6/6×4=24/6

24/6+1/6=25/6

1=5/5

Значит 3= 5/5×3=15/5

3/5+15/5=18/5

25/6×18/5=450/30

25×18=450

6×5=30

450/30= 450÷30=15

Ответ:15 целых