Длина прямоугольника составляет 10 см, а ширина - 5 см. Если квадрат равен праймеру прямоугольника,

длина квадратной стены

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

Если "праймеру" - "периметру", то

Pпр. = 2(a+b) = 2*(10+5) = 30 см

Pкв = 4a = 30 см, откуда a = 30/4 = 7.5 см

Ответ: 7.5