В 2 коробках 76 конфет . В одной коробке на 16 конфет больше , чем в другой . Укажите , в каком

случае верно вычислено количество конфет в меньшей коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Елизавета.

В первой коробке 30 конфет

Во второй коробке на 16 больше, то есть в ней 46 конфет. Вместе 30+46 =76 . То есть все сходится)))) удачи и учпехов тебе

Отвечает Исупова Даша.

Пусть во второй коробке х конферт, тогда в первой (х+16) конфет. Составим и решим уравнение:

х+х+16=76

2х=76-16

2х=60

х=60÷2

х=30.

Получается, во второй коробке 30 конфет, а в первой 30+16=46 конфет.

Ответ: в меньшей коробке 30 конфет