Реши задачу с пояснениями: Две девочки вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу.

Первая девочка шла со скоростью 60 м/мин и прошла до встречи 420 м. Вторая девочка шла со скоростью 70 м/мин. Какое расстояние до встречи прошла вторая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Лейла.

(1) t = s : v = 420 : 60 = 7 ( мин ) - была в пути первая девочка ( соответственно,вторая девочка тоже было столько же времени в пути )

(2) s = v * t = 70 * 7 = 490 ( м ) - прошла вторая девочка