Составьте задачу по выражению и решите ее 32:4-24:6


Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Торговец продавал яблоки и груши.В один ящик влезало 4 яблока,а  груш влезало 6 штук.На сколько ящиков с яблоками было больше, чем ящиков с грушами ,если известно что яблок было 32 штуки,а груш 24 штуки?

1) 32/4=8(ящиков с яблоками)

2)24/6=4(ящиков с грушами)

3)8-4=4( на столько ящиков с яблоками больше ,чем ящиков с грушами)

Ответ: Ящиков с яблоками на 4 больше ,чем ящиков с грушами.