Разделите число 32 на части, пропорциональные числам 1, 3 и 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

1) 1+3+4 = 8 частей - составлякт число 32

2) 32 ÷ 8 = 4 - первое число

3) 4 × 3 = 12 - второе число

4) 4 × 4 = 16 - третье число

Ответ: 4 12 16