Упростить выражение (а^2+36/a^2-36)-(a/a+6) / - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

=(а^+36)/(а+6)(а-6) - (а(а-6))/(а+6)(а-6)=(а^2+36-а^2+6а)/(а+6)(а-6)=(6а+36)/(а+6)(а-6)=6*(а+6)/(а+6)(а-6)=6/(а-6)