На ферме каровам дают на сутки 6 ц сена, а овцам 3 ц на сколько суток овцам и коровам хватит 108 ц

сена ,Обернена задача

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

1) 3+6=9 ц- столько сена дают животным в день

2)108:9=12 дней

Ответ: на 12 дней

Отвечает Усербаева Наргиз.

1. 3+6=9 (ц) дают и овцам и коровам в сутки

2. 108:9= 12 (дней) хватит сена

ответ: на 12 дней