Помогите решить уравнение: -x+4-3(2-x)=7x+1 Мне нужен не толко ответ, но и решение, так как хочу

понять как решать такую вещь

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-x+4-3(2-x)=7x+1

Раскрываем скобки:

-х+4-6+3х=7х+1

Перемещаем х в одну сторону,числа в другую:

-х+3х-7х=1-4+6

-5х=3

х=3:(-5)

х=-0,6

Отвечает Клименко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-х+4-3(2-х)=7х-1

-х+4-6+3х=7х+1

2х-2=7х+1

2х-7х=1+2

-5х=3

х=3÷(-5)

х= -0,6