четверо обучающихся решив задачу 600 тетрадей. Тетрадей в клетку было превезено 2/5 этого

количества. За тетради клетку отдали 8400рублей, а за тетради в линейку 10800рублей. Тетрадь клетку дороже тетради в линейку на? Рублей. Получили следующие результаты : Петя-5р,Ваня-35рОля-30р, Юля-10р.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

Петя ответил правильно

Пошаговое объяснение:

1)600:5=120

2)120×2=240(т) в клетку

3)600-240=360(т) в линейку

4)8400:240=35(р)стоит одна тетрадь в клетку

5)10800:360=30(р)стоит одна тетрадь в линейку

6)35-30=5(р)

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

Юля дала правильный ответ

Пошаговое объяснение:

600 : 5 = 80

80 * 2 = 160 ( тетрадей в клеточку)

600 - 160 = 440( тетрадей в линейку)

делим и получаем ответ!