Задача у клоуна было 40 шаров 4/5 всех шаров он раздал детям сколько шаров осталось у клоуна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

Ответ:

8 шаров осталось.

Пошаговое объяснение:

1) 40 * на 4/5 = 32 (ш.) - раздал детям

2) 40 - 32 = 8 (ш.) - осталось

Отвечает Карецкий Егор.

40=5/5

40÷5=8 (1/5)

8×4=32 (4/5)-раздал

40-32=8 (осталось)

Ответ: У клоуна осталось 8 шаров