Является ли равенство 72/9 =1/8 пропорцией


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на этот вопрос, посчитаем обе стороны пропорции.

72/9=3

1/8=0.125

Равенство 72/9=1/8 равнозначно 3=0.125, а значит, оно не является пропорцией.