Помогите 8(2х+1=3(4х-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(2х+1)=3(4х-2)-1

16x + 8 = 12x - 6 - 1

16x + 8 = 12x - 7

16x - 12x = -7 - 8

4x = -15

x = -15 : 4

x = -3,75