На соревнованиях дистанции для шестиклассников имеет 1500м,а для пятиклассников - на 40% меньше. На

сколько метров меньше длина дистанция для пятиклассников,чем для шестиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.

Ответ:

600м

Пошаговое объяснение:

длина дистанции для пятиклассников:

1500-1500*0,4=900м

разница между дистанциями:

1500-900=600м

ответ: 600м

Отвечает Шаркова София.

Ответ:

600 м

Пошаговое объяснение:

Для 6 классников 1500 м, а для 5 классников 60% от 1500.

0,6*1500 = 900

Для 5 классников дистанция на 1500 - 900 = 600 м меньше.